苹果手机怎么设置铃声? - VIP会员信息 - 【中猪商务网】
标王 热搜:
 
当前位置: 首页 » VIP产品 » VIP会员信息 »
点击图片查看原图

苹果手机怎么设置铃声?

  • 发布日期:2019-07-13 01:14
  • 有效期至:长期有效
  • VIP产品区域:全国
  • 浏览次数1
 
详细说明
 苹果手机怎么设置铃声?下面让金投小编为您解答吧!

方法一:

将手机用数据线连接电脑,打开iTunes软件。首先添加歌曲,点击“文件”选项中的“添加到资料库”,选择你喜欢的歌曲打开。其次裁剪铃声时间,在“歌曲”中,找到并右键刚才添加的歌曲,选择“歌曲信息”,通过设置“开始”和“停止”时间的方式来裁剪铃声。然后我们转换一下铃声版本,点击“文件”-“转换”中的“创建AAC版本。创建完成后能看到多了一首一样的歌曲,这就是我们需要的铃声了。接着修改一下后缀,右键铃声,点击在“访达”中显示。把m4a后缀修改成m4r,然后拖动到iTunes的“铃声”下面;"最后我们在iPhone的“电话铃声”中,就能选择自己喜欢的铃声啦。

方法二:

在第三方手机助手中,有许多已经制作好的非常好听的铃声,并且可以搜索自己喜欢的歌曲铃声,一键下载后会自动导入哦。最后在手机里设置刚才下载的铃声就可以了。



本文网址:http://products.wlchinahnzz.com/vipxinxi/201907/10537.html
原标题:苹果手机怎么设置铃声?

免责声明:以上苹果手机怎么设置铃声?的详细介绍说明,您可以在这里联系这条信息的卖家,该信息的真实性、准确性和合法性由商家负责。本站对此不承担任何保证责任
 
[ VIP产品搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 违规举报 ]  [ 关闭窗口 ]


 
联系方式






 
该企业最新VIP产品

 
网站首页 | 网站地图 | 排名推广 | 广告服务 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅 | 网站索引 |粤ICP备11090451号